52°28,32'N 9°22,95'O

Treten Sie in Kontakt mit dem YSTM

 

Per Mail:

Sie erreichen uns unter der E-Mail-Adresse: info@ystm.de

 

Per Telefon:

Sie erreichen den Club telefonisch unter der Rufnummer:
05033 / 5389

 

Die Visitenkarte des YSTM zum Download:

Visitenkarte des YSTM

 

Adresse des YSTM

YSTM
Am Strande 1
31515 Wunstorf
05033 / 5389

 

Vorstand

Vorsitzender

Prof. Dr. Henning Windhagen
1.Vorsitzender@ystm.de

Stellv. Vorsitzender

Til Ammermann
2.Vorsitzender@ystm.de

Kassenwart

Thomas Dietershagen
Kassenwart@ystm.de

Schriftwart

Jörn Beyer
Schriftwart@ystm.de

Sportwart

Dr. Mathias Eisheuer
Sportwart@ystm.de

Haus- & Grundstückswart

Andreas Bröer
Grundstueckswart@ystm.de

Jugendwart

Sven Wehrhahn
Jugendwart@ystm.de

Aktuelles

Mo. 19.9.22: Bellini-Cup 2022
Am 22.-23.10.2022 findet der Bellini-Cup für 15qm-Jollenkreuzer (P-Boote) statt, den (unser Club-Mitglied) Uwe Lätzsch 2019 (vor der Corona-Pause) gewonnen hat. Dem Gewinner winkt - neben der Ausrichtung des Bellini-Cups im Folgejahr - ein neuer Spi! Jetzt schell melden. Hier geht's zur Meldung

Aktuelle Termine
So. 9.10.22 13:30 - 17:00Kinder- und Jugendsegeln
Sa. 15.10.22 14:00 - 17:003. Arbeitsdienst

Alle Termine

Wind & Wetter